Автоклав «Беларусь» 24L

Не доступен
139.00 / шт.
Все фотографии несут информативный характер. Продукт в реальности может отличаться

Банки не вздуваются и не лопаются

Ботулизм банокВздутие взрыв банокПодставка для банок

Автоклав защищает банки от вздутия и бомбажа. Предохранительный клапан стравливает излишки давления при нагреве автоклава. Таким образом внутри автоклава устанавливается необходимый для заготовок уровень давления. Такой контроль процесса приготовления обеспечивает оптимальные условия стерилизации заготовок и сохранит банки целыми.

Банки не лопаются автоклава Беларусь ЛюксАвтоклав Беларусь Люкс значительно сократит срок приготовления домашних заготовок, что экономит ваше время, минимизирует затрыты на газ и электричество.

Загружайте даже 3-литровые банки

В отличие от старой модели, в новом автоклаве была увеличена горловина на 3 см до 15.5 см, что позволяет стерилизовать в нем 3-литровые банки. Многие заготовки более удобно хранить именно в трехлитровых банках.

Горловина автоклава Беларусь Люкс

Готовьте на любой плите

Многие подобные автоклавы не имеют плоского дна, что не позволяет использовать их на индукционных и стеклокерамических плитах. Автоклав Беларусь Люкс оснащен плоским усиленным дном и способен стерилизовать на любой плите.

Плоское дно автоклава Беларусь ЛюксНеплоское дно автоклава

Безопасная стерилизация ваших заготовок

Автоклав герметичен, но не изолирован, что делает его безопасным для пользователя. Предохранительный клапан стравливает любые излишки и выбросы давления. Таким образом он защищает вас и вашу кухню от срыва крышки. Горячий пар выходит через клапан и проходит через силиконовый шланг в безопасное место.

Верхняя часть автоклава Беларусь ЛюксКак правило, такой клапан устанавливается на более дорогие автоклавы из нержавеющей стали.

Точный и независимый контроль параметров

Практика показала, что одного контроля давления при помощи манометра недостаточно. В ходе стерилизации необходимо знать еще и о температуре внутри бака. Консервирование тушенки и кабачковой икры в автоклаве необходимо производить при различной температуре. Беларусь Люкс оснащена независимыми манометром и биметаллическим термометром. Вы всегда сможете в точности соблюсти рецепт любимой заготовки.

Термометр и манометр автоклава Беларусь Люкс

Предварительная накачка давления

На крышке автоклава установлен клапан-ниппель.
С помощью обычного насоса вы можете предварительно создать внутри давление.

Во-первых, это предотварщает срыв крышек на банках. Во-вторых, благодаря высокому давлению, сок находящийся в фруктах и овощах выходит, и продукты готовятся в собственном соку, сохраняя полезные вещества.

Ниппель для накачки давления в автоклаве Беларусь Люкс